Журнал DiveTEK - для увлеченных дайверов. Технологии полгружений. Поиск. История. Экспедиции.

Анонс нового номера


Ok Club Thailand


 
СНАРЯЖЕНИЕ

МЕСТА ПОГРУЖЕНИЙ
АФРИКА
ЕВРОПА
АЗИЯ
АМЕРИКА И КАРИБЫ


ТЕМА НОМЕРА - «ДАЙВИНГ 2005»

24 - 27 февраля 2005 года в спорткомплексе «Олимпийский» состоялось событие, которого дайверы ждут весь год, - Московский международный фестиваль «Дайвинг 2005». Это были четыре сумасшедших дня, наполненных общением, деловыми переговорами, интервью и мероприятиями. Нет смысла описывать фестиваль пестрым калейдоскопом выставочных фотографий и пространными статьями. «Картинку» фестиваля «Дайвинг 2005» видели все его посетители, составляющие большую часть наших читателей.

Мы предлагаем Вам в этом номере описание тех событий, презентаций и встреч, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания, хотя могли и остаться «за кадром».

СУХИЕ КОСТЮМЫ - ОБСУЖДЕНИЕ Сегодня любому потребителю сложно остановить свой выбор на той или иной марке снаряжения. Рынок заполнен самым разнообразным и качественным товаром. Пользуясь случаем, представившимся в ходе фестиваля «Дайвинг 2005», редакция журнала пригласила к дискуссии о достоинствах и недостатках сухих костюмов одного типа, но разных производителей коммерческого директора компании The Hunter Rubber Company Limited Фила ДЖОЯ (Phil JOY) и представителя компании Northern Diver в России Дениса ДАВЫДОВА. Предметом обсуждения стали сухие костюмы PRO-CBX 450 компании Hunter и Cortex компании NDiver. В качестве слушателя - потенциального покупателя костюма выступил технический инструктор Петр ПЕТРОВ из дайв-центра «Свал» на озере Байкал (с. 38).

ПОД ЗНАКОМ МАРЛИНА

В ходе фестиваля «Дайвинг 2005» мы встретились с генеральным директором корпорации Beuchat Кристофом Маргнетом (Christophe Margnat), который любезно согласился рассказать читателям журнала DiveTek о линейке регуляторов, производимых его компанией (с. 40).

КОМПЬЮТЕР NEMO

Ровно год назад на фестивале «Дайвинг 2004» директор компании «Три измерения» (Санкт-Петербург) Алексей СКРЫЛЕВ, представляя новую линейку регуляторов компании Mares, пообещал, что в следующем году на рынке появится компьютер-декомпрессиметр «Немо». Год прошел, и посетители выставки получили возможность познакомиться с обещанной новинкой (с. 44).

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ БУРЖУАЗИИ

Фестиваль «Дайвинг 2005» собрал под своей крышей не только представителей дайв-сообщества, но и всех увлекающихся активным отдыхом на воде. Прежде всего, это относится к любителям катеров и яхт (с. 48).

ПОРТФОЛИО

26 февраля 2005 года состоялась церемония награждения победителей IV Московского международного фестиваля «Золотой Дельфин». Работы победителей во всех номинациях и обладателя Гран-при фестиваля представлены в нашей традиционной рубрике «Портфолио» (с. 74).

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ

Юрий Николаевич ТРАНКВИЛИЦКИЙ, безусловно, один из самых авторитетных и опытных членов жюри IV Московского международного фестиваля подводной фото- и видеосъемки «Золотой Дельфин». Академик, доцент кафедры кинооператорского мастерства ВГИКа. Незадолго до вручения призов фестиваля он любезно согласился дать интервью нашему журналу (с. 84).

«Наш фестиваль в наших руках»

Закончился фестиваль «Дайвинг 2005». Важное и значимое событие для всех любителей и профессионалов в подводном плавании. Наверное, всегда труднее не произносить восторженные речи и не заниматься критиканством, выворачивая наружу недостатки, а предлагать идеи, реализация которых позволит сделать фестиваль лучше. Сегодня, после подведения итогов экспо-шоу и принятия ряда принципиальных решений по его подготовке и проведению, я могу с уверенностью сказать, что в 2006 году он станет более информативным, открытым и интересным как для экспонентов, так и для посетителей. Самое главное изменение, ожидающее всех на «Дайвинге 2006», - его большая информационная насыщенность. В ближайшее время Совет директоров фестиваля начнет свою работу, и мы будем признательны Вам за пожелания и предложения, как сделать наш фестиваль еще лучше.

С уважением, соучредитель фестиваля «Дайвинг 2005», Президент Центра подводных фотографов России Геннадий Груця


Обмен сылками


Get Adobe Reader
DiveTek © 2003-2008. При любом использовании материалов сайта активная ссылка на www.dive-tek.ru обязательна.
Главная Главная Карта сайта e-mail Skype us Домашняя страница О журнале Анонс Рубрики Архив журнала Контакты Реклама English Условия использования